КОМБАТ-САМООБОРОНА BLACK SEA CUP -2017 НАТАЛЬЯ САФРОНОВА КАМЧАТСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ, СУДЕНТКА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ.

С 20 по 25 июня в городе Анапа прошёл VI Евро-Азиатский Кубок мира по боевым единоборствам «Black Sea Cup -2017».  В соревнованиях по версиям международных организаций WTKA, WCSA, WKA и ICO приняли участие более 600 спортсменов из 7 стран и 26 российских регионов. Камчатский край на турнире представляла сборная команда из четырёх спортсменов под руководством председателя Камчатской краевой федерации рукопашного боя Андрея Савина, которая завоевала на популярном турнире пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали.   Лучшей из камчатских бойцов стала известная в любительском спорте и в мире профессиональных смешанных единоборств, представительница краевой Федерации рукопашного боя, студентка Дальневосточной всероссийской академии внешней торговли, мастер спорта по рукопашному бою Наталья Сафронова. Наталья на татами показала в восьмиугольнике стопроцентный результат, завоевав пять наград высшей пробы. Наталья Сафронова стала лучшей на соревнованиях по всестилевому карате, а также в разделах Oriental-Combat, Mix-Wrestling, Safe-Point и Safe-Combat. Наталья тренируется у Андрея Савина. Не остались без наград и остальные представители сборной команды Камчатского края. Сразу две серебряные награды по free-combat и всестилевому карате завоевал Магомед Нажмудинов. «Серебро» турнира по всестилевому карате и «бронзу» в разделе Oriental-Combat принёс в копилку сборной Камчатки Никита Городинский. Второе место в разделе Oriental-Combat завоевал самый юный боец из краевой столицы восьмилетний Артём Буранов, который тренируется под руководством своего отца Дениса Буранова. Сборная команда Камчатки вернулась на полуостров 30 июня.

Страхование спортсменов на соревнования осуществлял генеральный директор ПАО «Океанрыбфлот», председатель Попечительского совета Камчатского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Евгений Новосёлов.