С 15 по 22 октября в Японии прошёл международный турнир по все стилевому каратэ среди детей и юношей в возрасте от 8 до 15 лет и старше. За главные призы соревнований на татами дворца спорта в городе Окайя сразились более 500 спортсменов из Японии, России и Украины. Камчатский край на турнире All Japan Junior Real Fighting Martial Arts Karate Championships представляла команда из 22 воспитанников краевой Федерации рукопашного боя под руководством тренера Андрея Савина. По итогам международного турнира одиннадцать камчатских спортсменов заняли призовые места. В медальном арсенале сборной края одна золотая, шесть серебряных и четыре бронзовых награды. В ходе соревнований каждый из спортсменов провел от одного до четырёх поединков на татами, в зависимости от их продвижения в турнирной сетке соревнований. Победителем международного турнира в составе камчатской команды в возрастной категории 12 лет стал Тимофей Титаренко. Серебряные медали на татами в Окайя завоевали Кирилл Грушко, Никита Силкин, Арсений Титаренко, Даниил Стародуб, Богдан Сернецкий и Георгий Степченко. Бронзовые награды достались Роману Рябченко, Андрею Дьякову, Валерию Тарасову и Александру Раневскому.   К международному турниру в Японии спортсменов готовили Сергей Зарезин, Андрей Савин, Сергей Назаров, Денис Буранов и Сергей Брославский. Соревнованиями в Окайя юные воспитанники краевой Федерации рукопашного боя открыли новый спортивный сезон. В весовой категории 63 килограмма Наталья Сафронова завоевала золотую медаль, а в весе до 63 килограммов серебро досталось Андрю Савину младшему.Финансовую поддержку для участия в международном турнире оказал Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, председатель попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», генеральный директор «Океанрыбфлот» Евгений Новоселов.Информацию предоставил президент краевой Федерации рукопашного боя Андрей Савин.