Камчатские спортсмены завоевали 8 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве Дальневосточного Федерального округа по всестилевому каратэ памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Зборовского, которые проходили в городе Хабаровске с 3 по 5 февраля 2018 года. За призовые места в соревнованиях боролись 700 спортсменов из Сахалинской, Магаданской области, Еврейского автономного округа, Камчатского, Приморского и Хабаровского карая.    Камчатские спортсмены показали хорошую борьбу и завоевали заслуженные награды в весовых категориях и возрастных группах. 1 место заняли Титоренко Тимофеев 57 кг 12-13 лет тренер А. Савин, Буранов Артём 30 кг 8-9 лет тренер Д. Буранов, Неустроев Виктор 50 кг 10-11 лет тренер С. Зарезин.  В весовой категории до 76 кг среди женщин золотую медаль завоевала Сафронова Наталья студентка ДВФ Всероссийской академии внешней торговли тренер А. Савин. 2 место заняли Малышев Андрей 30 кг 8-9 лет тренер Д. Буранов, Левшов Данил 35 кг 8-9 лет тренер С. Назаров и 3 место у Савчук Ильи 27 кг 8-9 лет тренер Д. Буранов и Артюхина Марка 50 кг 10-11 лет тренер Ю. Пак.  Страхование участников соревнований осуществлял председатель попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», генеральный директор «Океанрыбфлот» Евгений Новоселов. Информацию о соревнованиях предоставил председатель Камчатской краевой федерации «Рукопашный бой» Андрей Савин.