С 6 по 9 апреля 2018 года в г. Благовещенске проходило первенство Дальневосточного Федерального округа по самбо. В составе сборной команды Камчатского края под руководством тренера Геннадия Бузина в турнире приняли участие одиннадцать спортсменов. По итогам соревнований в копилке камчатской команды одна золотая и две бронзовые медали. Чемпионом Дальнего Федерального округа в весовой категории свыше 71 килограмма стал Богдан Керимов. Третье место на турнире в весе 54 килограмма досталось Георгию Погодаеву. Спортсмен из краевой столицы занимается под руководством заслуженного мастера спорта страны Светланы Галант и заслуженного тренера России Сайдамина Садуева. Ещё одну бронзовую награду в весовой категории 46 килограммов завоевал Роман Абрамчук, тренирующийся под руководством Геннадия Бузина (с. Мильково Камчатского края).   По итогам дальневосточного турнира Богдан Керимов завоевал путёвку на первенство России по самбо.  Соревнования пройдут в середине мая в городе Кстово. Напомним, что с 29 марта по 11 апреля на базе Всемирной Академии Самбо в Кстово проходят учебно-тренировочные сборы в составе юниорской команды страны ещё двое камчатских самбистов – братья Хожиакбар и Абубакир Рахимжановы. Спортсмены готовятся к первенству Европы. Напомним, Хожиакбар Рахимжанов является трёхкратным победителем первенства России. В январе 2018 года спортсмен завоевал путевку на Кубок Европы, который будет проходить в декабре в Мадриде. Также Рахимжанов завоевал путевку на первенство мира, которое будет проходить в октябре в Тбилиси. Восемнадцатилетний спортсмен также является воспитанником тренеров Сайдамина Садуева и Светланы Галянт.
Страхование спортсменов для участия в  соревнованиях осуществлял Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, председатель попечительского совета КРО ОГ ФСО «Юность России» Евгений Новоселов. Информацию предоставила Камчатская краевая  федерация самбо.