19 апреля 2018 года в плавательном бассейне спортивной школы олимпийского резерва по плаванию г. Петропавловска-Камчатского прошла Спартакиады молодёжи Камчатского края по плаванию в зачёт комплекса ГТО среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 7 команд из учебных организаций: КамчатГТУ, КАМГУ им. Витуса Беринга-1, КАМГУ им. Витуса Беринга-2, Камчатский педагогический колледж, ДВФ Всероссийская академия внешней торговли, Камчатский медицинский колледж, Камчатский кооперативный техникум. В результате соревнований командные места в эстафетах 4 х 50 м распределились в следующем порядке: Среди юношей: 1 место- Камчатский педагогический колледж, 2 место -Камчатский государственный университет имени В. Беринга-1, 3 место — Камчатский государственный технический университет.  Среди девушек: 1 место Камчатский педагогический колледж, 2 место- Камчатский государственный университет имени В. Беринга-1, 3 место Камчатский медицинский колледж. В личном зачёте на дистанции 50 м среди юношей лучшие результаты показали: Агафонов Даниил студент 26.41 Камчатского педагогического колледжа, второе место занял Потапов Александр 26.58 из КамчатГТУ и третье место у Маркова Валентина 26.67 из ДВФ ВАВТ.  Среди девушек лучшей признана Загороднюк Стелла 31.47 студентка Камчатского педагогического колледжа, второе место заняла Маркова Алена 31.85 из КамчатГТУ и третье место заняла Антонова Эмилия 35.75 студентка Камчатского педагогического колледжа. В командном зачете 1 место заняла команда Камчатского педагогического колледжа, 2 место у команды Камчатского государственного университета имени В. Беринга-1 и 3 место заняла команда Камчатского государственного технического университета.  Страхование спортсменов осуществлял Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Евгений Новоселов.