21 сентября на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 147 студентов из КамГУ им. Витуса Беринга, КамчатГТУ, ДВФ ВАВТ, Камчатского кооперативного техникума, Камчатский филиал Российского университета кооперации. Соревнования проводились по программам бег 100м, 2000 м, 3000м, эстафета 4 х 100 м, прыжки в длину с места.  Лучшие результаты в соревнованиях показали: в беге на 100 м среди юношей 1 место занял Сысой Сергей – КамчатГТУ, среди девушек 1 место- Тихоновская Дана-ДВФ ВАВТ На дистанции 2000 м 1 место Новикова Анна- КамчатГТУ.   3000 м   1 место Смоляков Даниил- КамГУ им. Витуса Беринга.В прыжках в длину с места 1 место – Липкану Михаела и Вовчок Иван КамчатГТУ. В общекомандном зачете: 1 место заняла команда КамчатГТУ, 2 место у команды КамГУ им. Витуса Беринга и 3 место заняла команда ДВФ ВАВТ.

Финансовую поддержку в проведении мероприятий оказал Председатель попечительского совета КРО ОГ ФСО «Юность России», Депутата Законодательного Собрания Камчатского края Евгений Новоселов.