18 апреля в плавательном бассейне СШОР по плаванию г. Петропавловска-Камчатского прошла Спартакиады молодёжи Камчатского края по плаванию среди юношей и девушек в зачёт комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие 90 человек из 7 команд учебных организаций: Камчатский государственный технический университет, Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга-1, Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга-12, Камчатский педагогический колледж, Камчатский медицинский колледж, Камчатский кооперативный техникум, колледж Камчатского государственного технического университета.

В личном первенстве на дистанции 50 м среди юношей лучшие результаты показали:

1 место Крутень Юрий студент Камчатского педагогического колледжа, 2 место у Драч Максима из Камчатского кооперативного техникума и 3 место занял Агафонов Даниил студент Камчатского педагогического колледжа. Среди девушек лучшей признана Коваль София из колледжа Камчатского государственного технического университета, 2 место заняла Анкудинова Полина из Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга и 3 место у Марковой Алёне из Камчатского государственного технического университета.

3 место Камчатский медицинский колледж

В командном зачете 1 место заняла команда Камчатского педагогического колледжа, 2 место у команды Камчатского государственного университета имени В. Беринга-1 и 3 место заняла команда Камчатского медицинского колледжа.

Соревнования прошли при поддержке Депутата Законодательного Собрания Камчатского края, председателя попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Евгения Новоселова. Победители и призёры соревнований в личном первенстве на дистанции 50 м награждены ценными призами.

Команда Камчатского педагогического колледжа будет представлять Камчатский край на III Всероссийской Спартакиаде «Юность России» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, которая пройдёт с 22 по 25 мая в г. Орле.