Завершилось первенство Петропавловска-Камчатского городского округа и Камчатского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» по хоккею с шайбой среди школьников общеобразовательных организаций, которое проходило с 1 по 27 февраля на открытой спортивной площадке СОШ № 30. В соревнованиях приняли участие две подгруппы 2006-2009 и 2010 и 2012 года рождения. 9 команд юных хоккеистов боролись за победу в своих подгруппах.

Самые зрелищные турниры пришлись на заключительный день соревнований. В главных матчах сразились команды «Кречет» (СОШ30) 2:5 «Русич» (СОШ42) в старшей возрастной группе и «Кречет 2» (СОШ30) 1:6 «Русич» (СОШ42) в младшей возрастной группе.
В итоге по результатам соревнований «К:речет» (СОШ30) 2:5 «Русич» (СОШ42) в старшей возрастной группе и  «Кречет 2» (СОШ30) 1:6 «Русич» (СОШ42) в младшей возрастной группе.
Итоговый результат турнира:
Старшая группа:
1 место «Авача» (СОШ45)
2 место «Русич» (СОШ42)
3 место «Кречет» (СОШ30)
За волю к победе «Дельта» (СОШ36)

Младшая группа
1 место «Русич» (СОШ42)
2 место «Камчатские медведи» (СОШ3)
3 место «Кречет» (СОШ30)
За волю к победе  «Авача» (СОШ45)
За волю к победе  «Кречет 2» (СОШ30)

По итогам соревнований были названы имена лучших хоккеистов. Ими стали в старшей возрастной группе: вратарь Максим Аникин из команды «Авача», снайпер Данил Шилепов команда «Русич», нападающий Никита Попов из команды «Кречет» и защитник Фарит Багиров из команды «Дельта».

В младшей возрастной группе: вратарь   Маеар Васильев из команды «Камчатские медведи», снайпер Кирилл Петров команда «Русич», нападающий Даниил Щербенко из команды «Кречет» и защитник Даниил Белюк из команды «Кречет-2». Лучшие игроки награждены памятными кубками и тортами от частного предпринимателя Андрея Терехова.

По итогам соревнований команды награждены кубками, медалями и грамотами. Всем командам вручены сладкие пироги от компании «Партни». Специальный призы учреждены от компании «Партнер» генеральным директором, которым является Сергей Оськин. Команды победительницы в старшей возрастной группе награждена сертификатом на поездку в бассейн с горячими источниками, в младшей   возрастной группе вручен сертификат на посещение в кинотеатр «Лимонад». Наградная атрибутика для участников соревнований предоставлена депутатом Законодательного Собрания Камчатского края, председателем попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», генеральным директором ПАО «Океанрыбфлот»-  Евгением Новоселовым.

Выражаем огромную благодарность тренерам-наставникам Анатолию Рябкову, Сергею Швецову, Владимиру Никифорову, Сергею Пундяеву, Антону Бобрикову за подготовку команд.

Материальную поддержку в проведении соревнований оказали:
— ПАО «Океанрыбфлот»- генеральный директор  Евгений Новоселов;
— компания «Партнер» генеральный директор Сергей Оськин;
—  компания «Парни» генеральный директор  Саргис Сароян;
— частный предприниматель Андрей Терехов;
— депутат Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов;

—  ООО «Т.К.  Логистик»  генеральный директор Максим  Литвиненко;
— Камчатская федерация хоккея -председатель  Владимир Смолин.