Камчатские студенты приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России». В Камчатском крае 14 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», приняли участие 1817 спортсменов. Лыжники состязались на дистанциях 5 километров у юношей и девушек (2003 года рождения и моложе), 10 километров у мужчин и женщин (2002 года рождения и старше). В лыжном празднике приняли участие студенты из 10 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

«В Камчатском крае «Лыжня России» проводится уже 18 раз подряд. И сегодня, находясь здесь, я вижу, что выражение «Спорт — норма жизни» — не просто слова, это для нас всех реальность. Жители Камчатки приобщены к здоровому образу жизни, спорту, и мне хочется сегодня пожелать, чтобы это стремление только укреплялось. Всем спортсменам желаю замечательных результатов. Уверен, что среди тех, кто сегодня находится на старте, много будущих чемпионов», — сказал Губернатор Владимир Солодов.

В гонке среди взрослых спортсменов на дистанции 10 километров лучшим у мужчин стал житель краевой столицы Григорий Чубин. Среди женщин победила елизовчанка Юлия Караченцева. На дистанции 5 километров у девушек лучший результат показала Анна Тарасова из Петропавловска-Камчатского, а гонку у юношей выиграл Семен Князев из Елизова. Участники гонки по традиции награждены специальными призами в номинациях. самой спортивной образовательной организацией стала команда лицея № 46.