22 апреля в СШОР по плаванию г. Петропавловска-Камчатского прощал Спартакиада молодёжи по плаванию в зачёт комплекса ГТО. За призовые места боролись юноши и девушки из шести высших и средних образовательных организаций Камчатского педагогического колледжа, морского энергетического техникума, медицинского колледжа, кооперативного техникума, КамГУ имени Витуса Беринга и КамчатГТУ. Юноши и девушки состязались свободным стилем на дистанции 50 м.
Пловцы состязались на дистанции 50 метров свободным стилем и разыграли комплекты наград в командной эстафете 4х50 метров.
В личном первенстве спартакиады победили Александр Князев и Дарья Копылова из Камчатского педагогического колледжа. Со вторыми результатами финишировали Дарья Сорвенкова из КамГУ имени Витуса Беринга и студент КамчатГТУ Александр Потапов. Замкнули призовую тройку Ангелина Крючкова из Камчатского медицинского колледжа и представитель КамГУ имени Витуса Беринга Александр Карпенко.
Абсолютными чемпионами Спартакиады в эстафете 4х50 метров стали пловцы Камчатского педагогического колледжа. Серебряные медали завоевали команды юношей и девушек из КамГУ имени Витуса Беринга. Третье место Спартакиады в эстафете среди девушек заняла команда Камчатского медицинского колледжа, бронзовые награды у юношей достались пловцам из КамчатГТУ.
В общекомандном зачёте победу одержали пловцы из Камчатского педагогического колледжа. Второе итоговое место заняла команда Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, а замкнули тройку лидеров студенты КамчатГТУ. Следующие соревнования краевой Спартакиада молодёжи пройдут после летних каникул. В сентябре камчатское студенчество примет участие в соревнованиях по лёгкой атлетике.