17 февраля в стрелковом тире «Региональный центр военно-патриотического    воспитания и подготовки граждан к военной службе» прошла спартакиада молодёжи Камчатского края по пулевой стрельбе в зачёт Комплекса ГТО. В соревнованиях приняли участие студенты Камчатского морского энергетического техникума, кооперативного техникума, колледжа технологий и сервиса, политехнического техникума, медицинского колледжа, педагогического колледжа, СПО Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Камчатского государственного технического университета и Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Участники соревнований стреляли с 10 метров из пневматической винтовки из положения сидя, три пристрелочных выстрела и пять зачётных.

В личном зачёте среди девушек меткостью отличились Александра Ключевская из Камчатского кооперативного техникум, второе место у Елизаветы Байкиной из Камчатского политехнического техникума и третье место заняла Кристина Калюжная студентка Камчатского морского энергетического техникума. Хорошую подготовку в стрельбе показали юноши- наилучший результат показал Даниил Боярунец, второе место у Виктора Сидорова оба студенты Камчатского политехнического техникума и замкнул тройку лидеров Антон Таранов из Камчатского государственного технического университета.

В командном зачёте победу одержала команда Камчатского государственного технического университета, второе место у команды Камчатского политехнического техникума и третье место досталось команде Камчатского педагогического колледжа.