10 и 11 марта на лыжной базе «Лесная» прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие студенты Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Камчатского государственного технического университета, Камчатского педагогического колледжа, медицинского колледжа, политехнического техникума, колледжа Камчатского государственного технического университета, кооперативного техникума, колледжа технологий и сервиса и морского энергетического техникума.

Программа соревнований включала гонки 5 км у юношей, 3 км у девушек свободным стилем и эстафеты 3х3 км у девушек и 4х3 км у юношей.

В личном зачете на среди юношей победу одержал Артём Марин, вторе место у Николая Федореева студенты Камчатского морского энергетического техникума и третье место досталось Михаилу Антипову из Камчатского политехнического техникума.

У девушек весь медальный пьедестал достался студенткам Камчатского педагогического колледжа. Лучший результат показала Дарья Чернова, вторе место у Кристины Сафроновой и третье место заняла Ирина Чуприянова.

В эстафетной гонке среди юношей первое место у команды Камчатского педагогического колледжа, второе место заняли студенты Камчатского государственного технического университета и третье место у команды Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Среди девушек лидером эстафеты стала команда Камчатского педагогического колледжа, второе место заняли студентки Камчатского медицинского колледжа и третье место заняла команда Камчатского государственного технического университета.