С 30 сентября по 3 октября в г. Москве состоял суперфинал Всероссийских соревнований по баскетболу 3х3 в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни». В соревнованиях приняли участие 56 мужских и 48 женских студенческих команд из 50 регионов страны. Камчатский край представляли студенты Камчатского государственного технического университета и женская команда Камчатского педагогического колледжа.

В первый игровой день суперфинала состоялись матчи квалификации и группового этапа у мужчин и женщин, во второй — раунд плей-офф.

Помимо турниров по баскетболу 3×3, прошли ещё одни зрелищные события — это Кубок дружбы. Камчатская женская студенческая команда сыграла   с Туркменией и Абхазией.

В командном зачёте студентки Камчатского педагогического колледжа заняли 47 место и 48 место у студентов Камчатского государственного технического университета.

Соревнования АСБ 3х3 проводились в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке Министерства спорта России, и Ассоциации студенческого баскетбола.

В 2023 году соревнования состоятся в г. Санкт-Петербурге.