Комплекты наград Спартакиады молодёжи Камчатского края на соревнованиях разыграли баскетболисты

В Петропавловске-Камчатском 8 сентября стартовала спартакиада молодёжи Камчатского края. Студенческие старты в ФОК «Звёздный» открыл турнир по баскетболу в игровом формате 3х3. В соревнованиях, которые состоялись в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», приняли участие 10 команд юношей и девушек из Камчатского государственного технического университета, Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, колледжа Камчатского государственного технического университета, медицинского колледжа, политехнического техникума и педагогического колледжа. Игры проходили по круговой системе и олимпийской квалификации плей-офф.

Победителями турнира среди юношей стали баскетболисты из Камчатского государственного технического университета, второе место заняли учащиеся колледжа Камчатского государственного технического университета, а замкнула призовую тройку команда Камчатского педагогического колледжа. Среди девушек победу одержали представительницы Камчатского педагогического колледжа, второе место заняли учащиеся медицинского колледжа, а третье место досталось команде Камчатского государственного технического университета. Лучшими игроками соревнований признаны: Артём Бойко из Камчатского государственного технического университета и Вероника Шамова Камчатский педагогический колледж. Победители турнира будут защищать честь Камчатского края на всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 30 сентября по 3 октября в Москве.

Спартакиада молодёжи Камчатского края продолжится на стадионе «Спартак», где 19 сентября состоится легкоатлетический кросс, а 23 сентября там же пройдут соревнования по лёгкой атлетике, которые войдут в зачёт комплекса ГТО. Далее в борьбу вступят представители единоборств — 22 октября камчатское студенчество сразится на соревнованиях по кикбоксингу, 23 октября в борьбу вступят самбисты, 27 ноября соревнования по гиревому спорту и 4 декабря по дзюдо. Всего за учебный год камчатские студенты разыграют комплекты наград в 15 видах спорта.