В г. Орле с 1 по 3 марта  состоялись Всероссийские соревнования  на призы РОФСО «Юность России» по дзюдо среди юниорок и юниоров до 23 лет. На татами вышли 144 спортсмена из 15 регионов  страны: Московская, Орловская, Липецкая, Воронежская, Белгородская, Тульская, Брянская Тверская, Ленинградская, Самарская, Камчатский край. г. Москва, г. Санкт-Петербург, Республика Дагестан.

Камчатский край представляли спортсмены Полина Прасол, Назар Матвеев. студенты Камчатского педагогического колледжа и Полина Следевская из Камчатского медицинского колледжа. Камчатские спортсмены упорно боролись за победы и медали и по итогам соревнований Полина Прасол в весовой категории 78кг завоевала бронзовую медаль, Полина Следевская в весовой категории  57кг на 5 месте. Самое большое количество сильнейших спортсменов (22 участника) оказалось в весовой категории 90 кг.  Учитывая, что  наш спортсмен был гораздо младше по возрасту многих участников соревнований, Назар Матвеев показал хороший уровень подготовки  и занял 7 место.