На Всероссийской летней Гимназиаде камчатские спортсмены в командном зачете заняли третье место.

В городе Орле с 29 по 31 мая прошла Всероссийская летняя Гимназиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций по самбо.
Юноши и девушки из 26 регионов нашей страны состязались в семи спортивных дисциплинах: по спортивным единоборствам, дзюдо, самбо, сумо, ушу, спортивной борьбе
в дисциплинах «вольная» и «греко-римская»,  а также роуп-скиппингу. В соревнованиях по самбо приняли участие более 100 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации.
В первый день соревнований сразу две камчатские спортсменки завоевали золотые медали Наира Джалалова в весовой категории 41 кг и Виктория Москаленко в весовой категории 50 кг, серебряная медаль у Анны Терещенко в весовой категории 54 кг и пополнила копилку наград бронзовой медалью Полина Зуева в весовой категории 47кг.
Среди юношей в весовой категории 49 кг серебряная медаль досталось Вадиму Кочетову.
В общекомандном зачёте Камчатский край занял почётное третье место. На Всероссийской летней Гимназиаде Камчатский край представляли спортсмены: Вадим Кочетов, Евгений Дорохов, Александра Пантелеева, Наира Джалалова, Полина Зуева, Виктория Москаленко, Полина Улицкая, Камила Дедова, Анна Терещенко.
Всероссийская летняя Гимназиада проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и национального проекта «Образование».