В Петропавловске-Камчатском на стадионе «Спартак» 27 сентября состоялась спартакиада молодёжи Камчатского края по легкой атлетике в зачёт комплекса ГТО. В состязаниях приняли участие 124 спортсмена из 9 команд Камчатского государственного технического университета, Камчатского колледжа искусств, Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Камчатского политехнического техникума, Камчатского педагогического колледжа, Камчатского сельскохозяйственного техникума, Камчатского медицинского колледжа, Камчатского морского энергетического техникума, среднего профессионального образования Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

В программу соревнований вошли бег на 100м, прыжки в длину с места, бег 3000м юноши, бег 2000м девушки и эстафета 4х100м.

В беге на 100 м среди юношей победил Максим Таватько из Камчатского педагогического колледжа, второе у Артёма Иванова и третье место занял Алексей Елдин из Камчатского политехнического техникума. У девушек первое место заняла Альбина Кобрина и третье место Вероника Володина студентки Камчатского педагогического колледжа, вторе место досталось Юлии Полстьяновой из Камчатского медицинского колледжа.

В прыжках в длину с места лучший результат у Веронике Володиной, на втором месте Альбина Кобрина из Камчатского педагогического колледжа и третье заняла Юлия Полстьянова студентка Камчатского медицинского колледжа.

Среди юношей победителем стал Виталий Ющик из Камчатского политехнического техникума, второе место у Владислава Махмутова из Камчатского медицинского колледжа и третье место разделили Мухиддин Нуриддинзода из Камчатского сельскохозяйственного техникума и Артём Казаркин из Камчатского медицинского колледжа.

В беге на 3000 метров у юношей лучший результат показал студент Камчатского морского энергетического техникума Артём Марин, второе место занял Леонид Серадчук и третье Серафим Колеватов студенты Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

На дистанции 2000 метров у девушек победу одержала Дарья Чернова и третье место Кристина Сафронова студентки Камчатского педагогического колледжа, второй финишировала Евгения Долженкова из Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга

Завершила соревнования самая зрелищная дисциплина в лёгкой атлетике — эстафета 4х100 метров. Лучшей у девушек здесь стала команда Камчатского педагогического колледжа. Второе место у команды Камчатского медицинского колледжа и третий результат у Камчатского политехнического техникума.

Среди юношей победу в эстафете одержала команда Камчатского политехнического техникума, на втором месте Камчатский педагогический колледж и третье место у команды Камчатского колледжа искусств.

В общекомандном зачёте победителями соревнований по лёгкой атлетике стали студенты Камчатского педагогического колледжа. Второе место заняла команда Камчатского медицинского колледжа и третье место у Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.