При поддержке Сенатора Валерия Пономарева и депутата Законодательного Собрания Камчатского края Евгения Новоселова 20 сентября на стадионе «Спартак» прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по легкоатлетическому кроссу, посвященного международному студенческому дню. В соревнованиях приняли участие более 100 студентов Камчатского государственного технического университета, Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Камчатского политехнического техникума, Камчатского сельскохозяйственного техникума, Камчатского педагогического колледжа, Камчатского морского энергетического техникума, Камчатского медицинского колледжа, Камчатского кооперативного техникума, Камчатского колледжа технологий и сервиса.
Студенты состязались на дистанции 1000 метров девушки и на 2000 метров юноши. В забеге среди девушек первое место заняла Ксения Химиченко второе место у Кристины Ташкиной обе студентки Камчатского педагогического колледжа и третьей финишировала Олеся Макарова студентка Камчатского государственного технического университета.
Среди юношей первое место занял Серафим Колеватов, вторе место Тимур Бабенко студенты Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга и замкнул тройку лидеров Ярослав Прокофьев из Камчатского политехнического техникума.
По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место у Камчатского педагогического колледжа, на втором месте Камчатский государственный технический университет и третье место у команды Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.
Победители в личном зачёте были награждены специальными призами от Сенатора Валерия Пономарева и депутата Законодательного Собрания Камчатского края Евгения Новоселова.