С 28 февраля по 3 марта, в Екатеринбурге (Свердловская область) на территории биатлонного комплекса «УСБ «Динамо» прошла V Всероссийская зимняя Универсиада. В зимнем празднике приняли участие более тысячи спортсменов-студентов высших учебных заведений России, которые разыграли медали в четырёх видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании и конькобежном спорте (включая шорт-трек).

В соревнованиях по биатлону приняли участие 16 команд Вузов России. Сборную команду студентов от Дальневосточного Федерального округа представил Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга, в составе:

  1. Баранова Дениса (психолого-педагогический факультет);
  2. Бобина Артема (физико-математический факультет);
  3. Зубовой Марины (физико-математический факультет;
  4. Мининой Натальи (психолого-педагогический факультет);
  5. Котовой Дарьи (факультет филологии и межкультурной коммуникации).

На протяжении всех дней соревнований наши спортсмены демонстрировали стойкость духа и необыкновенную сплоченность в собственной команде и дружелюбие по отношению к другим. Команда нашего университета не вошла в число призеров, но на Универсиаде они получили большой соревновательный опыт, который надеемся в дальнейшем поможет им завевать призовые места в следующей зимней Всероссийской Универсиаде. Победители и призёры состязаний получат путёвки на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду, которая состоится в 2019 году в Красноярске. Финансовую поддержку в участии Универсиаде оказал Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, генеральный директор «Океанрыбфлот», председатель попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» Евгений Новоселов.