20 и 21 марта 2018 года в городе Петропавловске-Камчатском на лыжной базе «Лесная» прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по лыжным гонкам в зачёт Комплекса ГТО. В соревнованиях приняли участие 125 участников из 11 команд высшего и среднего профессионального образования Камчатского края.  Первое место в гонке на 3 км заняли Бекрина Екатерина из Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга и Гущина Елизавета из Камчатского медицинского колледжа.  Среди юношей на дистанции 5 км 1 место заняли Баранов Денис студент Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга и Руссу Алексей студент Камчатского колледжа технологий и сервиса. В эстафете среди юношей 1 место 4 х 5 км и девушек 3 х 3 км лучший результат у команды Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в эстафете среди девушек 1 место заняла команда Камчатского медицинского колледжа среди юношей колледж Камчатского государственного технического университета. В общекомандном зачете 1 место у команды Камчатского государственного технического университета, 2 место заняла команда Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга и 3 место поделили между собой ДВФ Всероссийская академия внешней торговли и Камчатский медицинский колледж команда №2. Среди обучающихся профессиональных образовательных организаций 1 место у команды колледжа Камчатского государственного технического университета, 2 место заняла команда Камчатского педагогического колледж и 3 место у Камчатского медицинского колледжа команда № 1.