При содействии Депутата Законодательного Собрания Камчатского края Евгения Новоселова и в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России» 9 и 11 октября в спортивном зале средней школе № 30 прошли соревнования по волейболу в программе спартакиады школьников 5-го округа. В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей и девушек 8-11 классов из СОШ № 30,33, 43 и 7. В соревнованиях участвовало 80 человек. Особенно интересными и зрелищными, как для игроков, так и для болельщиков стали игры за 1 место между командами девушек средних школ № 30 и № 7. Победу среди девушек одержали волейболистки из средней школы №30, второе место у команды средней школы № 7 и третье место заняла вторая команда средней школы № 30. За волю к победе была отмечена команда средней школы № 33.  Волейболисты из средней школы № 7 показали достойную игру, уступая сопернику из средней школы № 30 лишь несколько мячей В результате азартной борьбы места распределились следующим образом: лучшей командой Спартакиады по волейболу признана команда средней школы №30, второе место заняли школьники из средней школы №7 и третье место присуждено команде средней школы № 33. 4 место у команды средней школы № 43. Лучшими игроками соревнований признаны: у девушек Липунова Маргарита и Федорова Екатерина учащиеся средней школы № 30 и Бурмина Дарья  из команды средней школы № 7.  У юношей Юмагужин Данила –средняя школа № 7, Титов Данил из средней школы № 30 и Главин Антон из средней школы № 33.  Лучшие игроки награждены были денежными призами. Победители и призеры награждены грамотами и медалями Команды кубками. Все участники соревнований награждены сладкими призами. Организаторы отметили хорошую работу помощников судейской коллегии школьников средней школы № 30, Юные судьи работали быстро и слажено им были вручены сладкие призы. Впереди у ребят соревнования по мини-футболу, которые пройдут 7 декабря в средней школе №33.