19 октября в СШОР Единоборств г. Петропавловска-Камчатского прошел чемпионат и первенство Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России» по кикбоксингу среди студентов и школьников, который проводится ежегодно с краевой федерацией кикбоксинга.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов 2007 года рождения и старше г. Петропавловска-Камчатского и Елизовского муниципального района.

Этот вид спорта достаточно популярен на Камчатке, им занимаются более тысячи человек.

Главная задача — это привлечение учащейся молодёжи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом и выявление сильнейших спортсменов в состав сборной команды Камчатского края для участия во Всероссийских соревнованиях.

В командном зачёте 1 место заняла команда Камчатского педагогического колледжа, 2 место у команды ДВФ Всероссийской академии внешней торговли и 3 место у команды средней школы № 31.

За волю к победе отмечена команда средней школы № 40. По итогам поединков определились победители соревнований среди студентов в весовых категориях: 67 кг Юрий Шабанов, 71 кг Виктор Чжан, +67 кг Беляев Владислав, 86 кг Белоусов Александр все они студенты Камчатского педагогического колледжа.  В весовой категории 55 кг    лучшим признан Александр Ким из Центра физической культуры и спорта г. Елизова, 70 кг Станислав Межевикин из спортивного клуба «Ратибор» Елизовского муниципального района. Среди девушек в весовой категории 53 кг лучшей признана Дарья Сорвенкова СОШ № 36,

 

47 кг Анастасия Волченко СОШ№31, 48 кг Анжелика Трофимова СОШ № 31, 52 кг Валерия Ляшенко СОШ №36. Победители и призёры награждены грамотами и медалями. Команды кубками и дипломами. Специальный приз от краевой федерации кикбоксинга в размере 10 тысяч рублей был присуждён команде Камчатского педагогического колледжа, а сертификат страхования от несчастных случаев на 2019 год получила команда ДВФ Всероссийская академия внешней торговли. Призовой фонд для участников соревнований предоставлен председателем попечительского совета организации, Депутатом Законодательного Собрания Камчатского края Евгением Новоселовым.