Чемпионат России по рукопашному бою в г. Орёл для камчатской студентки стал золотым

В городе Орёл с 5 по 8 декабря прошёл чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Этот турнир является итоговым соревнованием года, в ходе которого определятся сильнейшие бойцы страны в 9 мужских и 8 женских весовых категориях. Камчатский край на соревнованиях в весовой категории 65 килограммов представляла мастер спорта России международного класса по рукопашному бою Наталья Сафровнова.

Этот турнир стал для камчатской спортсменки настоящим испытанием на прочность, ведь в начале декабря в бою с Рахимовой Наталья на итоговом турнире года WTKF 4 Сафронова сломала два пальца левой руки. Впрочем, в биографии Натальи уже был похожий случай, когда ценой завоёванной золотой медали также стала сломанная рука на первенстве Европы. На сей раз Сафронова вновь приняла волевое решение выступить на турнире в Орле, ведь здесь разыгрывалась путёвка на чемпионат Европы в составе сборной России. Наталья студентка Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Борьбу за высшую ступень пьедестала камчатская спортсменка начала со стадии 1/8 финала. Первый поединок против соперницы из Астрахани Сафронова завершила досрочно болевым приёмом. В четвертьфинале Наталья одолела спортсменку из Санкт-Петербурга с хорошей итоговой разницей в набранных баллах. А в полуфинале состоялся бой против представительницы Краснодара, где ценой победы Сафроновой стала серьёзная травма ноги и встал вопрос о возможности выхода на финальный поединок.

Финал с участием Сафроновой всё же состоялся в минувшее воскресенье, 8 декабря. И Наталья второй раз в своей карьере стала чемпионкой страны по рукопашному бою, победив в тяжёлом поединке по очкам соперницу из Ростова-на-Дону. При этом, как рассказала спортсменка ростовчанка проявила настоящее благородство и зная о проблеме Натальи не искала в поединке возможностей усугубить травму колена своей сопернице. Весь поединок из-за двух тяжёлых повреждений Сафронова вынуждена была провести на обезболивающих уколах.

Таким образом, Наталья Сафронова завершила календарный год очередным боевым титулом чемпионки России по рукопашному бою. спортсменка посвятит отдыху и восстановлению после полученных травм в эпилоге года.  Наталья завоевала путёвку на чемпионат Европы.

Камчатская спортсменка продолжает выступление в боевых единоборствахВ Москве 3 декабря состоялся итоговый турнир года WTKF 4 (World Total Kombat Federation). На ринге арены Vegas City Hall Наталья Сафронова из Петропавловска-Камчатского провела бой в наилегчайшем весе против Шохиды Рахимовой из Узбекистана. На выявление победительницы в этом поединке соперницам потребовалось всё отведённое форматом время — три раунда по три минуты по правилам рукопашного боя.

Соперница Натальи Сафроновой была не из тех, кого называют кратким, но ёмким термином underdog. Шохида Рахимова в этом году стала чемпионкой мира по рукопашному бою в весовой категории 60 килограммов и явно не собиралась «отбывать номер» на ринге. В итоге судьи разделились в своих решениях по поводу победительницы в этом бою и официальным результатом стала боевая ничья, которая нисколько не испортила личную статистику поединков обеих спортсменок.

Профессиональный бой в Vegas City Hall стал первым выступлением Натальи Сафроновой под эгидой WTKF. Это новая организация единоборств, созданная в Швейцарии осенью 2018 года. В России её возглавляет легендарный промоутер Владимир Хрюнов. И судя по отзывам специалистов в области рукопашного боя о выступлении камчатской спортсменки на итоговом турнире года WTKF 4, это не последнее появление Сафроновой в кардах молодой, но стремительно прогрессирующей организации.

В городе Орёл с 5 по 8 декабря прошёл чемпионат России по рукопашному бою. И этот турнир стал для Сафроновой настоящим испытанием на прочность, ведь в бою с Рахимовой Наталья сломала два пальца левой руки. Впрочем, в биографии Сафроновой уже был похожий случай. Это победа на первенстве Европы, где ценой завоёванной Натальей золотой медали стала сломанная рука. Наталья приняла волевое решение выступить на турнире в Орле и вновь она чемпионкой, получив путёвку на чемпионат Европы.

Напомним, Мастер спорта международного класса по рукопашному бою Наталья Сафровнова является чемпионкой мира и России по всестилевому карате и обладательницей Кубка страны в этом виде единоборств. Спортсменка из Петропавловска-Камчатского также провела несколько боёв по правилам ММА. Наталья успешно тренируется под руководством Андрея Савина.