15 января в ДЮСШ № 1 по шахматам г. Петропавловска-Камчатского прошёл открытый турнир по шахматам Камчатского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» среди школьников. В соревнованиях приняли участие 60 участников из 13 команд из общеобразовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского.

Главная задача организаторов соревнований приобщить школьников к шахматному спорту.  Хорошую подготовку и игры показали в командном зачёте школьники средней школы № 33 в составе Носачева Даниила, Фасахова Ильдара, Харитонова Дмитрия и Ноянзиной Софии. 2 место завоевала команда   команде средней школы № 36 в составе Кучерова Матвея, Аскерова Гасана, Кихтенко Никиты и Шишкина Михаила.

3 место   у команды средней школы № 11 в составе Демидова Артёма, Гомзиной Алисы, Губчак Милены и Лактионова Александра.

В личном зачёте среди юношей и девушек золото завоевали Носачев Даниил из средней школы № 33 и Гомзина Алиса из средней школы № 11.  Серебренные медали завоевали Рыбин Эдуард Ноянзина София учащиеся из средней школы № 33. Бронзовые медали достались Губчак Милене из средней школы № 11 и Кучерову Матвею из средней школы № 36.

По итогам соревнований команды победители и призёры награждены кубками, дипломами, участники грамотами и медалями. В личном зачёте участники награждены грамотами, медалями и ценными призами. Специальным кубком «За волю к победе» была отмечена команда средней школы № 8.  Все участники соревнований награждены сладкими призами

Соревнования были организованы при содействии Депутата Законодательного Собрания Камчатского края, председателя попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГЯСО «Юность России»  Евгения Новоселова.