22 сентября в бассейне СШОР по плаванию г. Петропавловска-Камчатского прошла Cпартакиада молодёжи Камчатского края. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из КамГУ имени Витуса Беринга, ККТ, КамчатГТУ, медицинского колледжа, политехнического техникума и педагогический колледжа. В индивидуальном зачёте вольным стилем на дистанции 50 м среди девушек 1 место у Дарьи Сорвенковой из КамГУ имени Витуса Беринга, 2 место заняла Дарья Копытина из педагогического колледжа и замкнула тройку лидеров Ангелина Крючкова из медицинского колледжа. У юношей в плавании вольным стилем на 50 м победителем стал Юрий Крутень из педагогического колледжа, 2 место завевал Александр Карпенко из КамГУ имени Витуса Беринга и 3 место у Александра Князева из педагогического колледжа.

Завершились соревнования самым зрелищным состязанием-эстафетами 4 х 50 м. Среди девушек.1место у команды КамГУ имени Витуса Беринга, 2 место заняла команда педагогического колледжа и 3 место медицинский колледж. Среди юношей победителями стали студенты педагогического колледжа, 2 место досталось команде КамГУ имени Витуса Беринга и 3 место заняла команда политехнического техникума. По итогам командной борьбы чемпионами соревнований стала команда педагогического колледжа, на 2 месте КамГУ имени Витуса Беринга и 3 место у команды политехнического техникума.

Специальными денежными призами от генерального директора ПАО «Океанрыбфлот» Евгения Новоселова награждены победители и призёры соревнований в личном зачёте и в эстафете 4 х 50 м среди юношей и девушек. Евгений Новоселов является председателем попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России» в течение 7 лет.

«За существенный вклад в развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае и в связи с празднованием Всероссийского дня физкультурника» Евгению Новоселову вручена Благодарность Министерства спорта Камчатского края