25 сентября на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова города Петропавловска-Камчатского прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по легкой атлетике в зачёт комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие 152 участника из КамГУ им. Витуса Беринга, КамчатГТУ, ДВФ ВАВТ, кооперативного техникума, морского энергетического техникума, политехнического техникума, педагогического колледжа, колледжа технологий и сервиса, медицинского колледжа. Атлеты соревновались в беге на 100 м – юноши и девушки, 2000 м-девушки, 3000 м-юноши, в эстафете 4х100м юноши, девушки, прыжки в длину с места-юноши и девушки.  Победителем в беге на 100 м среди юношей стал Сергей Сысой из КамчатГТУ, 2 место у Максима Кучера из морского энергетического техникума и 3 место занял Иван Быков из КамчатГТУ.

На дистанции 100м весь пьедестал почёта забрали студентки педагогического колледжа. Альбина Кобрина и Яна Герасимова показали одинаковое время 13.27 и в итоге сразу определились два первых места, 2 место у Вероники Чевычаловой и 3 место досталось Алине Поповой.

На дистанции 2000м золото завоевала Яна Герасимова, серебро у Екатерины Шелестовской из педагогического колледжа и бронзовую медаль завоевала Юлия Гуц из медицинского колледжа.  В беге на 3000м лучший результат показал Максим Ситчихин студент педагогического колледжа, 2 место занял Никита Балачанский и замкнул тройку Эдуард Прокуофьев оба студенты из политехнического техникума.

В прыжках в длину среди девушек с 1 по 3 места заняли студентки педагогического колледжа — это Яна Герасимова, Ульяна Лендя, и Альбина Кобрина. Среди юношей победителем стал Сергей Курносов из педагогического колледжа, 2 место занял Сергей Сысой и 3 место у Ивана Быкова студенты КамчаТГТУ.

Завершились соревнования эстафетой 4х100 м. Среди девушек 1 место заняла команда педагогического колледжа, 2 место у команды КамГУ имени Витуса Беринга и 3 место досталось команде КамчатГТУ.

Среди юношей места распределились следующим образом: победителем эстафеты признана команда КамчатГТУ, 2 место у команды КамГУ имени Витуса Беринга и 3 место заняла команда политехнического техникума. По результатам соревнований лучшей спортивной командой можно назвать педагогический колледж.