В городе Кстово с 1 по 5 октября проходил Кубок России по самбо и по боевому самбо среди мужчин, женщин.  Во Всемирной Академии самбо собрались более 400 сильнейших самбистов со всей России.

Камчатский край на соревнованиях в Нижегородской области представляли трое спортсменов — Хожиакбар Рахимжанов, Абдурасул Маматкулов и Анна Бузина.  Хожиакбар Рахимжанов, весовой категории 53 килограмма стал победителем турнира, он провёл четыре поединка и победил более опытных соперников. Победа обеспечила нашему спортсмену отобраться в состав сборной России на Кубок мира, который пройдёт в марте 2021 года.  В полуфинале он проигрывал один бал мастеру спорта международного класса, но в конце собрался, провёл хороший бросок и выиграл. В финале тоже парень постарше и опытнее был, но с ним он раскрылся, более уверенно боролся и выиграл по баллам. Грамотно и красиво». — рассказал тренер Сайдамин Садуев, руководитель камчатской команды. Абдурасул Маматкулов и Анна Бузина проиграли.