20 апреля в СШОР по плаванию прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по плаванию в зачёт комплекса ГТО, в которых приняли участие студенты Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Камчатского государственного технического университета, Камчатского педагогического колледжа, Камчатского политехнического техникума, Камчатского медицинского колледжа, Камчатского кооперативного техникума, Камчатского морского энергетического техникума,  69 участников боролись за призовые места. Спортсмены соревновались в личном первенстве на дистанции 50 метров и эстафете 4х50 м среди юношей и девушек.

В личном первенстве среди девушек первое место заняла Маргарита Липунова из Камчатского государственного технического университета, второе место у Дарьи Копытиной студентки Камчатского педагогического колледжа и третье место заняла Анна Онищенко студентка Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Среди юношей на дистанции 50 метров лучшим признан Никита Каратков из Камчатского педагогического колледжа, второе место у Юрия Крутень и третье место завоевал Клим Костяной студенты Камчатского государственного технического университета.

В эстафете 4х50 м среди девушек первое место у команды Камчатского медицинского колледжа, на втором месте Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга и третье место у команды Камчатского педагогического колледжа.

Среди юношей в эстафете 4х50м первое место заняла команда Камчатского педагогического колледжа, второе место Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга и замкнули тройку лидеров студенты Камчатского государственного технического университета.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Камчатского педагогического колледжа, вторе место у команды Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга и третье место досталось команде Камчатского государственного технического университета.