11 и 12 апреля в средней школе №32 г. Петропавловска-Камчатского прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по настольному теннису. В лично-командном первенстве приняли участие 50 студентов из 9 образовательных учебных организаций Камчатского государственного технического университета, Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Камчатского политехнического техникума, Камчатского морского энергетического техникума, Камчатского кооперативного техникума, Камчатского сельскохозяйственного техникума, Камчатского колледжа искусств, Камчатского педагогического колледжа, Камчатского медицинского колледжа.

По итогам соревнований определились победители и призеры среди юношей: первое место у Владислав Богданова студента Камчатского государственного технического университета, второе место занял Виталий Кочевой студент Камчатского педагогического колледжа и третье место досталось Сергею Монорину из Камчатского кооперативного техникума.

Лучшими среди девушек стали: Алия Мерова студентка Камчатского педагогического колледжа, второе место у Монгунай Секпит студентки Камчатского медицинского колледжа и замкнула тройку лидеров Татьяна Рультевнеут студентка Камчатского педагогического колледжа.

В упорной и эмоциональной борьбе в командном зачёте первое место занял Камчатский государственный технический университет, на втором месте команда Камчатского кооперативного техникума и третье место заняла команда Камчатского педагогического колледжа.